дерматолог

09:19 27-08-2004 / Виктория…, обратиться

Добрый день, доктор! Я очень хочу узнать насколько заразен лишай для окружающих: У моей племянницы появились последовательно два красных шелушащихся в районе груди пятна, ей 8 лет, она говорит что они её не беспокоят. Е родители е предают этому особого значения и по сему не спешат овести её к доктору. А завтра приезжает мой 5- летний сын, который очень дуржит со своей двоюродной сестрой. Наверное стоит запретиь им общаться пока её не вылечат? Какая опасность и последствия этого заболевания, насколько оно опасно и как передаётся? Заранее спасибо за ответ, доктор! !!

Ответы

# 11:12 27-08-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Заразен. Видимо, речь идет о микроспории. Заражение происходит чаще от кошек. Больного ребенка нужно обязательно показать дерматологу. Детям лучше сейчас не контактировать. Всем соблюдать правила личной гигиемы.