дерматолог

14:19 30-08-2004 / Ольга, Г.Минск…, обратиться

Здравствуйте. У меня на мизинце на ноге стал утолщаться ноготь, приобрел желтоватый оттенок, при обрезании стал чуть более мягким чем обычно. Сначала я думала, что где- то повредила или ударила ноготь. Но потом то же самое стало происходить с мизинцем и на другой ноге. А потом на соседнем пальце, в месте соприкасания его кожи с пораженным ногтем, стало появляться утолщение- затвердение кожи, похожее на бородавку. Подскажите, пожалуйста, чем это всё лечить. Поражены только ногти на мизинцах на ногах и кожа на соседних пальцах, в местах соприкасания с пораженными ногтями. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:20 30-08-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Прежде нужно выяснить, что будем лечить? Мне пока, исходя из Вашего описания, непонятно. Обратитесь к дерматологу очно.