дерматолог

12:14 01-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор!
Помогите пожайлуста выбрать лекарство от грибка на ногтях ног. Начал появляться там около года назад, на больших пальцах обеих ног. Под ногтем локальная краснота, а на самом ногте желтоватые полосы. Особо не беспокоит, иногда немного побаливает при надавливании, но, главное, эстетический вид, если замазываю темным лаком, то нормально. А так. .. сами понимаете (мне 33 года). Чем лучше его пролечить? Спасибо.

Ответы

# 12:54 01-09-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Для начала, нужно убедиться в том, что это действительно грибковое поражение. С этой целью делают анализ на грибки. В зависимости от клинических проявлений назначают лечение. Обратитесь к микологу.