дерматолог

12:53 19-09-2004 / Василий, обратиться

Здраствуйте доктор! у меня между ногой и пахом появилось раздражение от плавок, очень ззудит. Иногда покрывается попурышками. Очень хотелось бы узнать как вылечить или избавиться от этого.

Ответы

# 19:54 19-09-2004 Гамаюнов Б. Н.…, обратиться
Во первых, нужно снять плавки и больше их пока не одевать, поскольку они сделаны ии синтетики и вызывают контактно- аллергический дерматит. Принимайте внутрь супрастин по 1 таб. 2 р/ д, или, если Вы водите машину, кестин по 1 таб. утром или вечером(он не вызывает сонливости и снижения внимания) Наружно мазать цинковой пастой смешанной пополам с мазью Локоид или Целестодерм, 2 р/ д 3 дня, затем просто мазью без пасты еще дня 3 до исчезновения высыпаний. Если не пройдет, обратитесь к врачу.
С уважением, Борис Николаевич.