дерматолог

22:00 05-03-2001 / Нина, обратиться

Доктор, здравствуйте. Мне 51 год. Моя мать в больнице заразилась чесоткой. В течение полугода никто не мог определить эту болезнь. В следствии этого заразилась и я. В отличие от нее, у меня протекала болезь быстро ( в течение двух недель). У меня появились уплотнения (на локтевых сгибах, на руках, в паховой области, подмышками и т. д. ). Стоит только их почесать, они сразу краснеют и затвердевают. Врач сказал, что это "папуллы" (если я правильно их называю). И это должно пройти, хотя и не так быстро. Чесотка прошла, а уплотнения остались. Но прошло уже шесть месяцев - а улучшения нет. Перепробовала по совету врача все средства - мазь синафлана, элоком, троксевазин, ихтиоловая мазь и др. Посоветуйте, что делать. Спасибо заранее.

Ответы

# 13:26 06-03-2001 Смирнов К.В., обратиться
Папула - название элемента высыпанй на коже, а не название состояния. Судя по Вашему описанию речь идет о постскабиозной лимфоплазии. Однако, на 100% я не уверен. В любом случае будет лучше если Вы придете на консультацию. Оставляю свой раб. тел: 248- 38- 90. Смирнов Константин Викторович.
# 18:25 02-09-2009 серг, обратиться
через 2 3 года расосутся