дерматолог

16:42 22-09-2004 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста! У меня на безымянном пальце сильно шелушится, очень зудит, а затем трескается кожа(раньше это возникало (около 5 лет) на среднем и указательном пальцах). Пользовалась Целестодермом, быстро проходило. Сейчас кормлю грудью, пробовала Ирикар (посоветовал фармацевт) не помогает. На очный прием пока прийти возможности нет- грудной ребенок, поэтому постоянный контакт с водой, а, следовательно, опять трещины и зуд. Что можно сделать?

Ответы

# 12:31 24-09-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Следить за своим питанием (гипоаллергенная диета), ограничить контакт с водой и моющими средствами (пользоваться резиновыми перчатками с х/ б напылением). Гормональные мази применяйте короткими курсами 2- 5 дней(Локоид, Элоком).