дерматолог

17:40 25-09-2004 / Анна, обратиться

Что такое мучной клещ? Это одно и то же с демодексом и дает сходные высыпания, или это что- то другое?

Ответы

# 18:03 25-09-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Мучной клещ - [Acaris siro (Tyrogliphus farinae)), членистоногое ж- ное сем, мучных клещей. Повреждает зерно, муку. крупы, жмыхи, семена масличных культур, сушёные овощи, фрукты и грибы, сено и т. д. Распространён повсеместно.
А демодекс условно- патогенный организм, который обитает на коже лица большинства людей, и который при определенных условиях может вызывать кожное заболевание - демодекоз.