дерматолог

11:40 27-09-2004 / Юлия, обратиться

Посткажите пожалуйста, у меня вокруг губ появилась краснота, раздражение, заеды. Думала нехватка вит. А, но т. к. сейчас нахожусь на 13 неделе беременности, то принимаю Витум для беременных, фоллиевую кислоту, начала вит. А, после появления заедов(2 дня, утром и вечером). Особых улучшений не последовало, решила воспользоваться мазью Синафлана, но там противопоказания беременным. КАк быть? Хотелось бы альтернативу, подскажите а может быть это гипервитаминоз, в Витруме есть вит. А

Ответы

# 17:56 27-09-2004 Дятел, обратиться
Скорее проявление герпеса, а не авитаминоз.
# 19:39 27-09-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Используйте наружно Бепантен и Метилурациловую мазь чередуя утро/ вечер, трещины предварительно тушируйте Фукорцином. Если не пройдет покажитесь дерматологу.