дерматолог

17:54 28-09-2004 / Н, обратиться

Уже не знаю, что делать. С июня боремся со вшами. Тратим кучу денег на покупку разных средств. Их не много, но "зато" постоянно. При осмотре ребенка я нахожу 1- 2 вшей и неск. гнид. Откуда они берутся при такой на них атаке? Посоветуйте, пожалуйста, средство не только конкретного действия, но и с защитными свойствами, если такое есть. И еще, перерыв весь Интернет, не смогла найти реальное цветное ФОТО с отличием головной от платяной вши. По описанию разных источников даже их цвет не совпадает. У "наших" светло- серый перед и лапы, длинное серое туловище с коричневой "внутренностью". Находили только на голове и 1 раз на плечах.

Ответы

# 18:03 28-09-2004 Н, обратиться
Используем: шампуни, гели для всей семьи, А- ПАР для обработки всего мягкого! Стираем всю одежду при 60 град. и гладим.
# 19:17 28-09-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Хорошие средства от педикулеза стоют не дорого, если они дают сбой, значит Вы невнимательно следуете рекомендациям дерматолога. Обратите внимание на контакты ребенка, головной убор, расчески, платки, изнанку, швы верхней и нижней одежды.
# 10:45 29-09-2004 Н, обратиться
Средство от педикулеза - шампуни стоят более 100 руб. , А- Пар 250- 300 руб. Мы обрабатываем всем этим неск. месяцев! !! Это уже неск. тысяч! Следуем инструкции полностью! Все расчески, кепки, матрасы, белье, одежду, даже ковры на полу обрабатываем неск. способами подряд! Я же не просто так написала! Контакты отследить невозможно: это вся школа и 3 секции. Если Вы советуете обрабатывать конкретно швы одежды, вошь по описанию похожа на платяную? ?? ?? ??
# 10:55 29-09-2004 Н, обратиться
И можно все- таки посоветовать средство не только конкретного действия, но и с защитными свойствами.