дерматолог

17:58 29-09-2004 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте. Моему сыну 6 лет , с 1. 5 лет у него сыпь на ручках(от локтя до плеча со стороны спинки), на ножках (от щиколотки до колена со стороны спинки и от колена до паха со тороны животика) , иногда появляются высыпания на ягодичках. Временами сыпь становится меньше, затем идёт как обострение, она его не беспокоит(не чешется, не болит). Сыпь имеет такой же вид , как угри на лице(чёрные точки). В нашем городе ходила к врачу , сказали наверное аллергия , на что именно не знают. Мальчик идёт скоро в школу и начинает стеснятся этого. Может это связано с тем , что во время беременности я получала внутривенно глюкозу , через день в течении последних 3 мес. Спасибо!

Ответы

# 19:51 29-09-2004 Альбанова В.И., обратиться
Инъекции глюкозы вряд ли навредили. У Вашего ребенка скорее всего невус (врожденный порок развития кожи), подобные вещи можно лечить, но, как правило, они возникают вновь. Хотя, конечно, не видя ребенка, я могу и ошибаться