дерматолог

10:21 01-10-2004 / Н, обратиться

4- ый раз прошу помочь мне с нашей проблемой.
С июня! !! боремся со вшами. Покупаем постоянно: А- пар, Педилин, Пара плюс. Всё стираем. Инструкцию выполняем 100% . Обрабатываем всё! Через день нахожу у ребенка по 2- 3 штуки. У них светло- серый перед и лапы, длинное серое туловище с коричневой "внутренностью". Находили только на голове и 1 раз на плечах. 3 мм самая большая. Я уже отличаю девочек- вшей от мальчиков. Т. к. я УВЕРЕНА, что всё правильно обрабатываю (по инструкциям и по статьям в Интернете), значит, они откуда- то берутся. Из школы, с секций или с дачи, где живет родственник. Я не могу обработать всю начальную школу, секции и родственников, и поэтому спрашиваю:
1) есть ли средства с ЗАЩИТНЫМИ свойствами.
2) По описанию "наши" вши, вероятно, похожи на головные? ?? Тогда зачем мне советуют обрабатывать проймы одежды (хотя и так ВСЁ обрабатываем! !! ).

Ответы

# 12:46 01-10-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
1) Таких средств, обладающих защитными свойствами, нет. 2)Судя по Вашему рассказу - вши головные. Платяная вошь паразитирует только на коже туловища, волосистая часть головы не поражается (и на теле должны быть следы укусов, т. е. высыпания). Вообще, ситуация интересная. Или ребенок продолжает контактировать с "больным"(друг, подружка)или что- то Вы недоделываете при обработке. Гниды после обработки головы нужно удалять полностью с помощью ватного тампона смоченого уксусом.
# 16:21 01-10-2004 Н, обратиться
Спасибо. Ребенок, возможно, контактирует, но как это выяснить? Он сказал, общается "головами", человек с 20 только в школе. Бабушка, возможно и привозит с чужой дачи, но обработать- то там мы не можем. Читала, что головные могут быть ТОЛЬКО на подушках, гол. уборах. .. Но их там НЕТ! !! У ребенка появляются взрослые вошки через день по 1- 3 штуки, значит, они у нас не вылупляются. Если бы можно было поставить как в операционных обработку при входе в кв- ру, я бы так и сделала. ..
# 18:21 29-04-2010 алекс, обратиться
здравствуйте. у меня на теле появляються и ночью и днем следы от укаусов жучков меньше 1 мм в длинну.на голове нет, в паху нет. кипечение белья , ванны каждодневные, глашка белья не помогают. домашних животных нет. что это может быть и как с ним бороться?