дерматолог

15:31 03-10-2004 / Sam, обратиться

Добрый день. Примерно три месяца назад у нас в семье все заразились чесоткой , сказать честно толком я не лечился, но и сильно она меня не беспокоила. Спустя две недели я почувствовал зуд в области полового органа и воспаление похожее на прыщ, обратился к врачу прошёл осмотр, венерологическое заболевание сразу отклонили, сказав что у меня чесотка, прописали мазь « Лоринден С» и « диазолин» , после лечения результата я не заметил, и прекратил лечение вышеупомянутыми препаратами. Спустя некоторое время, я заметил изменения на коже, а именно появление черных и серых точек, похожих на родинки, только, более чёрные, иногда всё теле чешется и зудит, У мене возникает вопрос что со мной может быть, если я запустил, эту болезнь то как это серьезно, как лучше лечится, куда мне лучше обратится?

И ещё один вопрос, буквально месяц назад, я попал в больницу с серьезным подозрением на неврологическое заболевание « рассеянный склероз» , в финале был поставлен диагноз энцефалит . Может ли укус чесоточного клеща повлечь за собой энцефалит?

За ранее благодарен Sam S/ d

Ответы

# 16:14 03-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Ваш рассказ похож на триллер. Во первых странно что назначили Лоринден от чесотки, во вторых энцефалит переносит другой клещ, а не чесоточный.
Советую Вам сдать анализ на чесотку в КВД. Чесотку лечат бензилбензоатом, медифоксом, сперегалем, но никак не лоринденом. Кроме собственно лечения необходимо провести противоэпидемические мероприятия дома.