дерматолог

11:57 06-10-2004 / Катерина…, обратиться

Доктор, у меня на безымянном пальце сохнет кожа, выглядит как сморщенное яблоко, иногда появляются очень маленькие пузырьки и микротрещинки, при мытье посуды иногда болит. Что это?

Ответы

# 14:14 06-10-2004 Кира, обратиться
Заочно очень сложно говорить( не видя процесса), но я склоняюсь все- таки к предположитю диагнозу- Экзема. Данное состояние необходимо лечить, поскольку постоянная травматизация кожи данного участка+ мытье рук обусловят увеличение очага и появления более крупных трещин. Обратитесь к дерматологу по месту жительства или в клинику кожных болезней при мед. университете вашего города.
# 17:06 06-10-2004 Альбанова В.И., обратиться
Возможна экзема, ограничьте контакт с водой и моющими средствами, можно воспользоваться в течение недели кортикостероидной мазью (например, локоид), при недостаточном эффекте придется сходить к дерматологу