дерматолог

14:31 06-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Врач- дерматолог назначила мне 10 сеансов криомассажа (проблема - высыпания на лице, не угревые), но он для меня дорогой, можно ли делать его дома с помощью льда (вода+ настой травы или зеленый чай), если да, то в какое время дня делать, сколько минут, сколько раз за курс и как правильно это делать? спасибо

Ответы

# 17:01 06-10-2004 Альбанова В.И., обратиться
Можно протирать лицо льдом с 1% борной кислотой 1 раз в день утром ежедневно в течение 2- 3 минут.
# 06:17 07-10-2004 Елена, обратиться
Спасибо за ответ, а борная кислота не вызовет раздражение кожи? у меня очень чувствительная кожа, реагирует практически на все. кстати забыла уточнить, диагноз который мне поставила врач - демодекоз или внутренние проблемы (проблемы внутренних органов, лямблиоз, опистархоз и т. д. ). сдала анализ на клеща - не подтвердился, теперь сдаю анализы на все остальное.