дерматолог

17:58 07-10-2004 / Мария, обратиться

Мне 32 года и у меня последние два месяца сильно выпадают волосы. Началось это после обострения аднексита и последующего приема антибиотиков. Появились залысины на висках. Кожа лица и головы сухая и зудит, появились прыщи на лице спине и коже головы. Что сомной?

Ответы

# 20:02 07-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Возможно причина выпадения волос связана с гинекологией, появление "прыщей" может говорить о гормональной дисфункции. Попробуйте на очаги выпадения волос использовать настойку красного стручкового перца, ежедневно. Голову можно мыть шампунем Фридерм цинк.