дерматолог

14:35 15-10-2004 / Савченко М .А.…, обратиться

Здравствуйте! У ребенка, после простуды на ножке появилось 4 фурункула, незнаем как от них избавиться. Я хотела бы спросить, мог ли антибиотик (Аугментин)вызвать фурункулез? Ребенку 2, 9 года, ходить не может, все время плачет, сейчас мы приложили мазь(Левомеколь). Заранее спасибо. И еще забыла, уже 3 дня щеки красные и горячие, а сегодня температура 37, 1. Еще раз, спасибо.

Ответы

# 23:42 15-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Аугментин вряд ли мог вызвать фурункулез, если вообще о нем идет речь. На фурункулы лучше положить читый ихтиол под ватную лепешку. Элемент рассосется или вскроется, тогда пойдут примочки с 25% р- ром магнезии, затем левомиколь.