дерматолог

03:21 02-04-2000 / Василий, обратиться

Проблема с лечением кандидоза (молочницы): ходил к дерматологам, они советовали разные средства. Нистатин (внутр) + Клотримазол (внеш) не помог. Болеть надоело, надо что-то другое использовать. Что посоветуете: ламизил, пимафуцин или другое?

Ответы

# 11:36 16-04-2000 not found, обратиться
Лучше комплекс с иммуномодуляторами, т.к. организм должен сам сопротивляться. Попробуйте нормализовать кишечную флору.
# 15:07 16-04-2000 Гофман А.М., обратиться
В первую очередь лечить не только себя, но и своего(их) полового(ых) партнера(ов). Применять Дифлюкан по 50 мг 1 раз в день в течение 7 дней.
Местно противогрибковые кремы, в частности Певарил, примочки с Лактобактерином.
# 19:24 05-09-2009 ОЛЯ-ЛЯ, обратиться
Мне помог ДИФЛЮКАН(ФЛЮКОСТАТ, по моему его аналог), сама долго мучилась и мужа мучила, надеюсь после этого у него охоту отбило на случайные связи, у меня все Ок после первого применения...