дерматолог

13:31 25-07-2000 / Аноним, обратиться

Не знаю, правильную ли я выбрала конференцию, но меня беспокоит то, что в 20 лет у меня на голове уже довольно много седых волос. Слышала, что это не от нервов бывает, а не хватает какого-то вещества в организме. Можно ли этому как-то помочь? Спасибо.

Ответы

# 20:50 25-07-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Речь идёт о преждевременном поседении волос как явлении, имеющем генетическую (врождённую)предрасположенность или это ранний признак пернициозной анемии (болезнь крови), гиперфункции щитовидной железы. Высказываются предположения о сочетании стенокардии, гипертонии и блокады левой ножки предсердно-желудочкового пучка с преждевременным поседением. Потемнение седых волос может наступить после потребления больших доз (по 100 мг 3 раза в день внутрь) пара-аминобензойной кислоты. Желаю здоровья.