дерматолог

14:06 01-11-2004 / Sergey, обратиться

шелушатся крылья носа, очень чувствительная кожа лица, половина лица красная и часто шелушится особенно после бани с применением шампуней, одеколоном не пользуюсь по причине сильного сжения. Страдаю давно, в семье больше ни у кого нет подобных проявлений. послепомывки лицо как ошпаренное горит, через пару дней шелушение. Проходил обследование у дерматолога, сдавал три пробы крови, последняя якобы дала положительный результат, было подозрение на красную волчанку и нужно было пройти ещё дорогое обследование которое пройти не успел по причине срочной операции на кишечнике, болеюс 2000 года НЯК. Как мнебыть и что такое красная волчанка, чем она опасна? С надеждой к Вам Сергей.

Ответы

# 13:56 02-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
Красная волчанка - серьезное заболевание аутоиммунной природы, поражающее не только кожу, но и внутренние органы. Но что- то мне кажется, что ситуация в Вашем случае значительно проще. Давайте попробуем разобраться очно, 684- 21- 87