дерматолог

19:08 02-11-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет. Около 3 месяцев назад у меня под правым глазом появилось покраснение размером с ноготь как от ожога, потом оно начало шелушиться. И появилось покраснение поменьше почти на нижнем веке. Корочки, которые я просто физически удаляю, на следующий день появляются опять. Косметические кремы не помогают, гентамициновая мазь тоже не спасает, только на время, если же прекращаю ей пользоваться, то все начинается снова. Сейчас я почти справилась с помощью мази с большим очагом, но тот, что на самом веке, психологически беспокоит меня все больше. Вообще кожа под глазами у меня очень тонкая и выглядит сухой, хотя я постоянно использую увлажняющие и питательные кремы для кожи вокруг глаз. Такого раньше никогда не было. Но впервые появилось в период, когда мне было очень трудно психологически, я часто плакала и переживала все очень тяжело. Может ли это быть связано со стрессом? Или у меня авитаминоз? Что Вы посоветуете? Я имею интимные отношения с мужчиной, у которого отягощенная наследственность по псориазу, хотя внешних проявлений болезни у него самого мы пока не замечали. .. Я всегда считала, что псориаз не передается никаким путем, кроме наследственной передачи. Но, может быть, это не так. .. Пожалуйста, развейте, мои опасения. Заранее благодарю. Екатерина

Ответы

# 12:35 03-11-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
По- моему, Я уже Вам отвечала. Псориаз не передается контактно- бытовым путем. А относительно Ваших высыпаний ничего конкретного сказать не могу. Мне нужно это видеть. Обращайтесь, тел. Центра (095)684- 21- 87, разберемся.