дерматолог

19:07 07-11-2004 / Максим, обратиться

Как лечить запущенный грибок ногтей большого и предпоследнего пальцев ноги, с зудящими волдырями и трещинами под пальцами.

Ответы

# 19:47 07-11-2004 Безымянка…, обратиться
Максим, пока она ответит с ума можно сойти ! Вон хирург ни одного вопроса без ответа не оставляет а эта все молчит. .. .
# 19:48 07-11-2004 Безымянка…, обратиться
Максим, пока она ответит с ума можно сойти ! Вон хирург ни одного вопроса без ответа не оставляет а эта все молчит. .. .
# 09:17 08-11-2004 Не Врач, обратиться
Не надо. Дерматолог отвечает на вопросы нормально. Сейчас праздники, а она отвечает вроде по рабочим дням, возможно инет на работе.
Ногтевой грибок надо сначала диагностировать, то есть сделать посев и определить наличие грибка.
Лечение грибка длительное и дорогостоящее. Если хотя бы один ноготь повреждён больше чем наполовину, то лаки и мази уже не достаточны. Придётся пить таблетки. Пить придётся до полного отрастания здоровых ногтей, то есть не меньше чем полгода.
Препараты разные, ламизил, орунгал, флуконазол. Схемы применения тоже разные, то есть как пить - каждый день, раз в неделю или неделю пить, неделю не пить.
Высока вероятность того, что после отрастания здоровых ногтей опять произойдёт заражение.
# 12:34 09-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
Сначала следует справиться к поражением кожи на стопе, а потом уже лечить ногти. Если поражено только 2 ногтя, может быть, таблетки и не понадобятся. Только не пытайтесь справиться с процессом самостоятельно, лучше обратитесь к дерматологу или микологу очно. Можно к нам, 684- 21- 87. Да, и воздержитесь от применения противогрибковых средств до результатов анализа