дерматолог

02:56 10-11-2004 / Мерлин, обратиться

Доброго времени суток. Мне 20 лет. Не курю, алкоголь принимаю редко и в небольшом кол- ве. С режимом небольшой дисбаланс. (я не ложусь в одно время и не встаю соотв. тоже).
В период с 14, 15- 17 лет мучился с перхотью. Начал пользоваться Низорал- ом, всё прошло. Но 7 месяцев назад сменил место жительсва (жил на севере, сейчас в южном городе. Магадан, Хабаровск). На данный момент проблемы с перхотью опять появились. Низорал даёт лишь кратковременный эффект (раньше помогало сильнее).
Что можно предпринять для решение проблемы?
Стоит ли идти к месному дерьматологу, сдавать анализы и прочее?
Заранее спосибо за ответ.

Ответы

# 09:56 10-11-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Следите за питанием, ограничьте употребление сладкого, мучного, острого. Для мытья головы используйте дегтярный шампунь (1, 5- 2 мес), затем замените его на шампунь Деркос(Виши)против перхоти с селеном. Если с проблемой не удастся справиться - обратитесь на прием к дерматологу.
# 12:18 10-11-2004 Мерлин, обратиться
Благодарю.