дерматолог

07:40 11-11-2004 / Яна, обратиться

Доктор, у меня к вам смешной вопрос. ..

Недавно сдавали анализы на все половые инфекции, у меня в посеве нашли трихомониаз, а в мазке нет. У мужа не нашли ничего. Я считаю, что мой результат ошибочный, тем более, никаких симптомов нет. А муж в качестве симптомов выдвигает "почесывания", которые появились у него еще в феврале, когда он был в командировке и жил в гостинице. Никакого особенного зуда я у него не замечала. Объясните, пожалуйста, как отличить обычные почесывания кожи от симптомов болезни?
А почему вопрос смешной. .. Муж обходится без мочалки. А тут еще выснилось, что в ванной он просто отмокает, с мылом моет только ступни, подмышки и, извиняюсь, причинные места, а остальное просто ополаскивает водой. Ситуация, как в анекдоте - "ежик, ты бы помылся" : )
Я уверена, что причина его почесываний - в несоблюдении правил элементарной гигиены. Что скажете?
Пожалуйста, не думайте, что я шучу. Как это ни смешно звучит, но это правда. И ваш ответ очень важен для меня : )

Ответы

# 15:22 11-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
Если кроме почесывания никаких симптомов нет, скорее всего Вы правы и дело не в инфекции. А Вам я советую пересдать анализ в другой лаборатории