дерматолог

19:41 12-11-2004 / Настя, обратиться

Мне 23 года. С детства наблюдалась у дерматолога с атопическим дерматитом. С каждым годом он отступает, но все сильней беспокоит экзема, которая ТОЛЬКО на безымянных пальцах обеих рук, причем летом она почти не беспокоит, а зимой - вообще кошмар, невыносимый зуд, а после расчесывания заживает больше недели, и то не до конца, а потом зуд, который перетерпеть не могу. Не могу ни стирать, ни мыть посуду, даже пытаюсь руки не лишний раз. Мазала Адвантаном, но теперь он не помогает. Чем это лечить? Есть ли средство, которое помогает быстро снять зуд, потому что если не расчесывать, проблемы почти не будет. И еще - почему может быть такая странная локализация? ?? Большое спасибо

Ответы

# 11:11 13-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
Это совершенно обычный вариант течения атопического дерматита. И только гормональные мази здесь не помогут, необходимо обязательно внутреннее лечение, приезжайте, помогу, 684- 21- 87.