дерматолог

23:57 12-11-2004 / Нина, обратиться

У моей дочери, которой 14 лет, постоянное раздражение на коже от соприкосновения с металлическими предметами(не золотая цепочка, браслет от часов, металлические пуговицы). Объясните пожалуйста от чего это может быть? Что у неё в организме не так? Какой орган нужно проверить?

Ответы

# 11:05 13-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
Это аллергия на металл, чаще всего на никель. Проследите, чтобы металлические предметы нигде не соприкасались с кожей.
# 15:54 13-11-2004 Нина, обратиться
Так всё- таки из- за чего у неё аллергия?
# 02:17 15-11-2004 not found, обратиться
Не всё так просто. Никель аллергии не вызывает (максимум - контактный дерматит), однако, способствует сенсибилизации некоторых больных людей. Искать нужно хроническую инфекцию.
# 02:35 15-11-2004 Аноним, обратиться
Допустим , люди удивительные существа и каждый уникум может выдать аллергию на любой продукт, металл и прочие материалы. Нина, в вашем варианте хорошенько проверьте работу печени, желчного пузыря и желчных протоков. Похоже оттуда источник аллергии, который важно узнать и лечить. Удачи!
# 03:09 15-11-2004 not found, обратиться
А в печени он откуда взялся?
# 03:34 15-11-2004 Аноним, обратиться
Нина, пробуйте делать так я Вам описали. Хотелось бы услышать Ваши комментарии после обследования. Всего хорошего! Тут одна кляксочка играет, язык подвешен, серьезности 0, Великий и Могучий ревнует как на филологическом портале.
# 03:40 15-11-2004 not found, обратиться
Ну, допустим, у неё там что- то найдут (хотя, скорее всего, ничего не найдут). И дальше что? Вы умеете лечить хронические болезни? Идите ужо баеньки, спец вы наш нецелованный!
# 03:47 15-11-2004 Аноним, обратиться
А Вы перецелованы, дорогая? Забавно слышать культурно отточенную речь из Ваших непривлекательх уст.
# 04:00 15-11-2004 not found, обратиться
У вас, голубчик, сенсорные галлюцинации - то вы какие- то запахи чувствуете, то какую- то речь слышите. .. "Лечиться, лечиться и лечиться! " - тигэн Ленин- бабай.
# 02:31 16-11-2004 Аноним, обратиться
Дама с собачкой! Откуда видно или слышно что я чувствую запахи и прочую квашню, которую Вы развели? Нине был дан четкий ответ предположительно очага инфекции. Мне кажется у Вас самой давно ночное недержание от галюников.