дерматолог

23:16 13-11-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У нас в городе один дерматолог, и попасть к нему т рудно - страшне очереди. А проблема есть. Мне 42 года. У меня много лет на грудях (с нижней стороны) "куриная кожа" ярко выраженная. Причем волосяные мешочки эти постоянно воспаляются: там появляются гнойнички. Иногда появляются багровые образования, похожие на абсцессы, потом постепенно исчезают, но пятна остаются. Два раза был настоящий абсцесс, резали. Если необходимы сведения о состоянии некоторых органов, то: по результатам УЗИ почки, печень, сердце, щитовидка в норме, сахар, холестерин в норме, анализы крови всегда хорошие. Есть панкреатит, бронх. астма. Да, маммография ничего не выявила плохого. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 03:05 15-11-2004 not found, обратиться
По- видимому, это "проекция" инфекционного очага, располагающегося где- то в глубине молочной железы и иногда распространяющегося на железы околососкового кружка. Т. е. , проблема не столько кожная, сколько маммологическая или даже системная, на что дополнительно указывают (хр. ) панкреатит и астма. Наверное, будет правильнее, если решение, к какому специалисту обратиться, примет ваш маммолог.