дерматолог

16:59 14-11-2004 / Vladimir, обратиться

здравствуйте! очень беспокоит состояние кожи. очень плохая, на ощуп неровная, негладкая кожа в местах на руках от локтя и выше и на ногах от коленей и выше, в этих местах кожа какая то рельефная, в красноватых пупырышках, особенно они заметны на ногах на лукавицах волос, ничего не чешется и не зудит, но состояние очень волнует. сейчас мне 21 год, появилось это наверное где- то года 3- 4 назад. что это может быть? ?

Ответы

# 17:23 15-11-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Возможно, речь идет о фолликулярном кератозе, состоянии, при котором имеет место нарушение ороговения в устьях волосянных фолликулов. Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения обратитесь на прием к дерматологу.