дерматолог

12:03 15-11-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! В течение 6 дней принимала флемоксин солютаб при фоликулярной ангине (утром и вечером по 0. 5). Больше ничего не принимала. На третий день после окончания приема появилась сыпь в виде крапивницы на руках, ногах и животе. Держится 4 дня, температуры нет, зуда нет. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть аллергия на прием антибиотика или надо показаться врачу очно? Что- то надо выпить от алллергии или пройдет сама? Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:16 15-11-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Да, может. Принимайте сорбент (полифепан, фильтрум, лактофильтрум)5- 7 дней, наружно - Циндол. Желательно показаться дерматологу.