дерматолог

18:46 15-11-2004 / Сандра, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от "отрубного"лишая. Сейчас (уже 2 мес)протираю эти пятнышки салициловым спиртом (по совету районного дерматолога), но не вижу результатов.

Ответы

# 19:46 15-11-2004 Эрика, обратиться
Сандра сначала нужно избавиться от грибка в квартире, если такой имеется (напр. в ванной). Нельзя лежать в ванной, т. к. отруб. лишай распространяется по телу при помощи воды. Летом была на море, под лучами солнца все прошло, до тех пор пока домой не приехала. Это заболевание сезонное и пояляется осенью- весной. Сама мучаюсь уже 4 года. что делать помогите! Перемазалась всеми возможными средствами, больше не могуу, аааааа! !! !! !!
# 02:02 16-11-2004 not found, обратиться
Эта болезнь ассоциирована с иммунодефицитом (вероятно, хламидийным). Наружно она не изечивается. А если и излечивается (вернее, "замазывается"), то только за счет осложнений на внутренних органах.
# 02:47 16-11-2004 Аноним, обратиться
Сомнительно что хламидийные животные поражают надпочечники. они юольше любят суставы, бронхиальное древо и легочный аппарат. Сандра, проверьте надпочечники, узнайте полную картину своей крови и лечитесь на мазилками, а у серьезного врача.
# 10:13 16-11-2004 not found, обратиться
Еще как поражают! Но связан ли разноцветный лишай с поражением надпочечников - не известно. На коже такое поражение обычно сопровождается быстрым образованием и ростом большого числа плоских или возвышающихся пигментных пятен похожих на родинки. В принципе, хламидии могут поражать любой орган, где есть слизистая и достаточно активны обменные процессы (т. к. они, подобно вирусам, сильно зависимы от внутриклеточных ресурсов - аминокислот, АТФ и др. ).
# 10:20 16-11-2004 Аноним, обратиться
Я бы поспорил, но зачем?
# 14:46 16-11-2004 not found, обратиться
А и вправду незачем! Для меня это работа. Так сказать, трудовые будни. А для вас - всего лишь тема для диспута.
# 14:49 16-11-2004 Аноним, обратиться
Трудитесь, работяга! Когда только успеваете бестолково отвечать круглые сутки , общее фразерство, не более.
# 14:52 16-11-2004 Аноним, обратиться
По поводу надпочечников изучи анатомию, пройди хотя бы курсы начинающих медсестер, наёумнешая, все косит под хламидиоз.
# 17:55 16-11-2004 not found, обратиться
Тут уж коси - не коси, а с вероятностью 80% вы умрете именно от него (если, конечно, не успеете донести свою задницу до меня). Жаль, не знаю вашего имени, а то бы выкатил вам счет европейского размера за хамство и самоуверенность.
# 02:55 17-11-2004 Аноним, обратиться
Вот- вот, вашему хамству нет предела, вы совершенны только в нем. Нет таких денежных знаков чтобы вы смогли оплатить свою блажь.