дерматолог

19:21 16-11-2004 / Lapochka095, обратиться

Оксана, 32 года. Я вот что хочу спросить. У меня года четыре назад была экзема страшная, а сейчас, врачи говорят, что у дочери детский атопический дерматит, связано ли это, я имею ввиду, это у неё от меня, наследственное? И ещё, я лечилась не долго, принимала, как сейчас помню, адвантан, всё быстро прошло, я и думать про это забыла, а теперь и у дочери проблемы с кожей. Помню в показаниях к применению точно была экзема, дерматит, а вот про детский атопический дерматит не помню. Возможно, это почти одно и тоже? Кто знает, подскажите.

Ответы

# 12:32 20-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
Оба заболевания аллергического характера, а это наследуется. Адвантан у детей надо применять с осторожностью и очень недолго, но вообще- то это проблемы не решает