дерматолог

21:04 16-11-2004 / Лидия, обратиться

Помогите, пожалуйста! Мой отец, которому 81 год, уже много лет жаловался на зуд в районе позвоночника. Кожа была практически чистая, он время от времени принимал тавегил, но никогда не лечился у специалистов. Пару месяцев назад(после отдыха в санатории) его спина и почти вся поясница покрылись сыпью, которая чесалась так, что он перестал спать. В поликлинике поставили диагноз "опоясывающий лишай" и пару недель ничего не делали. Затем этот диагноз заменили на дерматоз и опять ничего не делали. Мы легли в стационар, там прокололи димедрол и "подобрали" мазь. Если короче, папа мой как мучался, так и мучается. Неужели ему нельзя помочь?

Ответы

# 12:30 20-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
Наверное, можно, но для этого надо поставить правильный диагноз
# 20:54 20-11-2004 Лидия, обратиться
Диагноз при выписке - токсикодермия и, если я правильно поняла, старческий зуд