дерматолог

11:56 19-11-2004 / Лена, обратиться

Добрый день!
Мне 25 лет.
У меня на теле (на спине, теперь на посередине грудной клетки)появились большие прыщи, что- то вроде подкожных фурункул. Они слегка болезнены, и вокруг образуют раздражение, красноту диаметром 1, 5- 2 см. Никогда не сталкивалась с проблемой прыщей, редко на лице (небольшие), а тело всегда было чистым.
Посоветуйте, пожалуйста, как от этого избавиться, и чем может быть это вызвано. Может, надо обратьтся к врачу?
Спасибо,
Лена

Ответы

# 13:59 19-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
Конечно, лучше сходить к дерматологу. Для лечения того, что уже есть, можно применять ихтиоловую или мазь Вишневского - под бактерицидный пластырь.