дерматолог

16:32 19-11-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста лекарство от следующего заболевания:
У меня до декабря 2003г. (Мне 20 лет) на лице возникали максимум 2- 6 прыщика возле волосяного покрова, 1- 2 на носу. А вот в декабре 2004 и до сего момента высыпал лоб от 60- 100 маленьких набухающих (как прыщи) болячки, возле носа и на носу 3- 5 штук, я обращалась в своем городе к дерматологу, она выписала мне болтушку (по- моему, там присутствовал спирт и сера), мазь Адвантан, мазь Незоран (Белорусского произв. ) всем этим я мазалась, улучшения были, но не на много (после прыщей на лбу появлялись черные точки). Врач сказала пройти гинеколога - прошла, все в порядке, глотала даже зонт, делала УЗИ - и тут все в порядке (Правда не сдавала анализ на наличие гормонов в крови). В результате моего лечения появились некие, как сказал дерматолог "малюски" на шее и локтевом изгибе. Я не могу понять, почему к 20ти годам, это все началось. Летом ездила на море (Крым) (У меня в детстве был диатез - так от туда я приехала чистая, здоровая, там у меня все проблемы с кожей исчезали. ), а в этом году все эти прыщики воспалились, что меня аж мама "не" узнала. Не могу уже смотреть на себя в зеркало. Я устала от мазей и болтушек (которые не помогают) посоветуйте пожалуйста лекарство (Что бы я смогла его купить в аптеке в Республики Беларусь). Заранее спасибо.

Ответы

# 01:29 20-11-2004 not found, обратиться
Интересно, кому первому взбрело в голову обозвать атопический дерматит "диатезом". Так вот, в норме этот самый "диатез" от моря, солнца и жары только усиливается. И если он у вас после этого чудесным образом исчез с кожи, значит ему просто пришел срок обосноваться внутри (такое происходит у большинсва детей в возрасте нескольких лет). Возможно, вы его "замечали" и в последствии - в виде ангин, болей в сутставах и сердце, а затем - и предменструальных болей. Вероятно, это не единственная хроническая болезнь, имеющаяся у вас. И внешний вид вашей кожи будет зависеть от того, какие внутрение болезни в данный момент усиливаются, а какие ослабевают.
# 12:16 20-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
Моллюски надо удалять, а угри лечить. Что есть из лекарств от угрей в Белоруссии - я не знаю, возможно, Зинерит или Дифферин