дерматолог

03:11 20-11-2004 / Stranger, обратиться

Подскажите пожалуйста - возможна ли при дисконезии желчеводящих путей сильная аллергическая реакция на кожу? Сейчас у меня обострение джп и я мучаюсь от того что периодами жутко чешется кожа. Особенно если не соблюдаю что- то по питанию. Помогает супрастин, тавегил, гормональные мази(стараюсь не пользоваться). Кожа стала сильно реагировать на солнечный загар, кошачью шерсть - чешется. Когда начинает сильно чесаться то выступают горстями маленькие волдыри в этих местах. Преимущественно чешутся: внутренние части бедер, грудь, спина, живот. После того как почешу остаются сильные расчесы бардового цвета.

Ответы

# 12:09 20-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
При заболеваниях желчного пузыря, как правило, усиливается зуд. Но возникновение самого кожного заболевания с джп не связано, так что его нужно лечить у дерматолога, а не гастроэнтеролога
# 03:10 21-11-2004 Stranger, обратиться
Спасибо за ваш ответ. Я уже был у дерматолога в районном квд но там врач когда узнала о побочном заболевании джп то сразу сказала что это из- за него. Даже не беря никаких анализов а только осмотрев кожу. Выписала лекарства против аллергии. Не знаю к кому теперь идти- Вы не подскажете хорошего врача к кому можно обратиться в С. Петербурге?