дерматолог

19:56 20-11-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, прошу Вас! У моего отца псориаз. Болячки почти по всему телу. Все кровоточит. А в конце июля он подхватил еще и рожу. До сих пор рожа не проходит, так как на теле открытые раны. Ему больше месяца дклали уколы, он принимал антибиотики по совету врача, но никаких улучшений. Что делать? Как вылечить хотя бы рожу? Врачи говорят, что псориаз не лечится.

Ответы

# 22:59 20-11-2004 not found, обратиться
Не лечится только то, чего уже нет и то, что уже не успеть вылечить. Заварите и потомите в стакане под полотенцем (минут десять) немного смеси сухих трав календулы и тысячелистника с добавкой небольшого количества коровьего масла. Еще горячую "болтушку" слейте с осадка. Для "гипертонизации" можете в любом количестве добавить в неё сульфат магния (сернокислую магнезию). После остывания смазывайте "болтушкой" участки рожистого воспаления (для исключения возможной индивидуальной непереносимости компонентов, сначала проследите её действие на небольших участках здоровой и больной кожи). Можно также делать компрессы. Внутрь принмиайте гомеопатические препараты Bothrops c12 - пару раз в день и Graphites c6 два- три раза в день по несколько драже. Из рациона исключите острое, алкогль и мясо, особенно, свинину. Если средства подходят, в течение суток должно наступить значительное улучшение. Лечение псориаза у взрослых возможно с помощью гомеопатических препаратов. Но процесс этот длительный (до 1- 2 лет) и занудный. Добиться серьезного и длительного улучшения (вплоть до исчезновения контрольных бляшек с редкими и несильными обострениями или без таковых) можно в большинстве случаев. Но это уже - живьем к гомеопату.
# 05:43 21-11-2004 Аноним, обратиться
ИДЕАЛЬНОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РОЖИСТОГО ВОСПАЛЕНИЯ ЭТО ОБЫЧНАЯ ИХТИОЛОВАЯ МАЗЬ.