дерматолог

17:11 21-11-2004 / Саша, обратиться

Помогите! Я не знаю, что мне делать. Врач дерматокосметолог назначил протирание, болтушку и спирт(у меня угри и иногда появляются акне). Это мне помогает, прыщей стало меньше, но кожа сохнет вместе спрыщями. Очень неприятные ощущения, кожа словно покрыта пленкой, на щеках немного шелушится от стянутости появляются мелкие морщинки, при этом жирниться меньше она не стала. Врач говорит, что это нормально, а я себя чувствую ужастно. Скажите может есть какое- нибудь дополнение к этим препаратам, чтобы вернуть кожу в нормальное состояние. Мне 20 лет.

Ответы

# 15:04 22-11-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Скорее всего, оба препарата - и болтушка и спирт - содержат спирт и пересушивают Вам кожу. Можно заменить один из препаратов на противоугревое средство на кремовой или гелевой основе. Но это должен решать Ваш врач.