дерматолог

20:13 21-11-2004 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте!
Недавно (5, 5 мес. ) родила ребёнка и вскармливаю его грудью. В последнне время на кистях рук появились очаги очень сухой кожи; она трескается, трещины болят. Дерматолог назначила мазь элоком, при применении всё стихает, а после отмены - идёт по- новой. К тому же стали выпадать волосы. Ничего такого ранее не наблюдалось. Подскажите, пожалуйста, какие можно принять меры, не навредив ребёнку. Спасибо.

Ответы

# 11:03 22-11-2004 Лера, обратиться
Если не были никогда или просто давно не появлялись у эндокринолога- сходите. Поскольку сухость кожи (особенно ладонях и стопах) и выпадение волос может говорить о патологии щитовидной железы.
# 15:32 23-11-2004 Катерина…, обратиться
Видите ли, дело в том, что я постоянно посещаю эндокринолога в связи с гипотиреозом. Во время беременности сдавала анализы, врач установил ремиссию, на всякий случай назначил йодомарин до окончания кормления, так что дело не в щитовидке. Кроме того, при гипотиреозе сухость кохи проявляется менее болезненно и травматично. ..