дерматолог

14:06 26-07-2000 / Полина, обратиться

Уважаемые доктора, понимаю, что если Вы не ответили на мой вопрос, то у Вас были уважительные причины. Пожалуйста, скажите отчего появляется периоральный дерматит и как можно от него избавиться? Спасибо большое.

Ответы

# 15:30 26-07-2000 C.В. Исаев…, обратиться
Причины разные: авитаминоз группы В, аллергия, паразиты и др. Например, демодекоз (так называется заболевание) чаще встречается при себорее и сопутствующих заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также после длительного применения кортикостероидных мазей. Клещ угревая железница может быть найден и у здоровых людей в сально-волосяных фолликулах кожи лица.