дерматолог

02:13 23-11-2004 / Валерия, обратиться

У моего мужа сильная перхоть. Ничем не можем от нее избавиться (низорал и шампуни от перхоти с дегтем не помогают). Причем она имеет странный вид: не по всей голове, а круглыми участками 2- 3 см. в диаметре, на которых чешуйки (кожа на этих "кругах" не красная как при псориазе, а светлая). А остальная кожа на голове здоровая и на ней нет перхоти. МОжет быть это какое- нибудь заболевание, которое надо лечить по- другому? Были на приеме у дерматолога, но он ничего путного не сказал. Предположил, что себорея. Но насколько я знаю, себорея лечится низоралом и шампунями с дегтем. А в нашем случае никакого результата. Посоветуйте пожалуйста, что бы это могло быть, так как у нас в городе нет компетентного врача.

Ответы

# 16:11 23-11-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Возможно, что- то другое. Нельзя исключить и псориаз. Но и себорею лечить только лечебными шампунями недостаточно. Что можно посоветовать Вам в данной ситуации? Обратитесь к другому специалисту.
# 16:30 24-11-2004 Аноним, обратиться
подскажите наиболее эффективную мазь для залечивания псариаза на голове