дерматолог

16:33 23-11-2004 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте доктор! 3 недели назад на одном пальце руки прямо по середке образовалась трещина. Сдала соскоб. Врач сказал, что это дистрофия ногтя и выписал дибазол, аскорутин и кедровое масло. Нов аптеке мне посоветовали взять хитозановый гель. Что вы мне посоветуете в этой ситуации? Может ли это заболевание быть связано с бородавкой на этом же пальце?

Ответы

# 11:57 26-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
Если это подногтевая бородавка, то очень возможно. Тогда хороший рост ногтя начнется только после удаления бородавки. Что касается смазывания, то лучший эффект можно ожидать от мази Радевит, но смазывать следует несколько месяцев.