дерматолог

18:31 23-11-2004 / Maxim, обратиться

Здравствуйте. У меня дерматит или экзема. Сама возникает и сама проходит. Отчасти это алергическая реакция в основном на пыль или нервные расстройства. В общем в принципе я знаю причину, но к сожалению ни то ни другое никак нельзя избежать. Пыль везде, и нервы тоже трепят достаточно. Тем более что у меня родился сын и спать мы перестали совсем. В общем последнее назначение врача было Белогент + Аевит. оно мне помогает, особенно Белогент. Но как только перестаю мазать руки, через неделю все начинается заново. Я честно гововря боюсь постоянно применять эту мазь. Можно ли посоветовать что либо еще более пригодное для частого применения?
Сами симптомы следующие: появляются подкожные пузырьки. Потом они лопаются, внутри прозрачная жидкость. Это все сопровождается небольшим зудом. Но самое плохое потом. После того как они лопнут кожа над ними сходит и под ней уже новая, но так как новая и старая различны по твердости, то образуются трещинки, которые инога трескаются. В общем все не очень приятно.

Ответы

# 11:51 26-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
У Вас экзема, а она требует не только наружного лечения. Так что лучше обратиться к дерматологу и лечиться серьезно, иначе болезнь затянется. А белогентом долго пользоваться не стоит. Советую Вам пойти к другому дерматологу, можно получить консультацию у нас, 684- 21- 87