дерматолог

11:49 24-11-2004 / Роман, обратиться

Здравствуйте! У меня существует следующая проблема: на лице (шея, область под подбородком, область сразу под скулами) постоянно "живет" какое- то раздражение. Ходил к дерматологу, он поставил предварительный диагноз стрептодермит, но потом я уехал в командировку и у меня сейчас нет возможности обратиться к врачу.
Можно ли мне дать какой- то совет, чтобы излечиться от этого недуга?
Более подробное описание: это раздражение у меня определенным образом периодичное. После бритья (бреюсь раз в 3 дня) и использования крема наступает временное облегчение, хотя полностью не проходит, затем на следующий день и через день раздражение возвращается (могут появляться небольшие гнойнички, которые легко смываются при умывании). Если не бриться подольше, то опять наступает небольшое облегчение (с образованием незначительной корочки на местах, где были гнойнички), хотя и полностью непроходящее.
При умывании пользуюсь Clearasil` ом, он хорошо все смывает и в хорошем смысле подсушивает кожу, но раздражение, разумеется, не проходит.

Ответы

# 11:45 26-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
Сейчас можете временно воспользоваться мазью Фуцидин Г, а когда возвратитесь, непременно займитесь лечением более серьезным, проблема может оказаться надолго