дерматолог

15:13 24-11-2004 / Лариса (Повтор)…, обратиться

Доктор, у меня в последнее время часто вскакивают прыщики за ушами и на шее около волос. Домашний врач прописал флюкоксациллин, но я не хочу его пить - боюсь аллергии, плюс кишечник и так расстроен (стресс на работе). Неужели нельзя это полечить местно? Я протираю эти места настойкой чайного дерева (разбавленной, конечно), но пока не очень помогает. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста. Я в одном ухе ношу внутриканальный слуховой аппарат, который не очень хорошо подогнан по форме канала, ЛОР сказал, что от этого могут быть
прыщики, но я не понимаю, каким образом тогда они появляются около другого уха?

Ответы

# 15:33 26-11-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Думаю, что это не связано с ношением слухового аппарата. Попробуйте применять раствор Зинерит.