дерматолог

16:09 24-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Я начала применять ретиноевую мазь в целях борьбы с акне, наношу ее на все лицо каждый вечер (первая неделя – полчаса, вторая неделя – час, сейчас третья неделя – полтора часа), буду увеличивать период до рекомендованных 6- 8 часов (в инструкции написано на ночь, это примерно 8 часов). Начала курс лечения в начале ноября, собираюсь пользоваться до конца апреля. Мне 30 лет, детей нет, но я замужем и беременеть собираюсь в следующем году или позже. Вопрос такой – не отразится ли применение этой мази не плоде? Каков период выведения действующего вещества из организма? Заранее благодарю за ответ, Ирина.

Ответы

# 14:51 27-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
На ночь - это значит, смазывать перед сном. А снимать мазь с кожи не надо. Мазь выводится из организма в течение 6 часов. При наступлении беременности пользоваться мазью прекращают.