дерматолог

07:01 25-11-2004 / Полина, обратиться

Здравствуйте! У брата появилось покраснение на лопатке, дерматолог выявил микроспорию. Сказал, что заражение произошло через домашнюю кошку (ей 6 лет, на улицу не выпускаем). Кошка не больна, никаких симптомов лишая у нее нет. Возможно ли заражение бытовым другим путем - через бассейн или тренажерный зал, которые посещает брат?

Ответы

# 15:11 26-11-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Источником заражения, ниаболее часто, являются животные - кошки. Теоретически, контакт с шерстью животного мог произойти и вне дома(если это действительно микроспория).