дерматолог

11:07 26-11-2004 / (И.Б. 58582), обратиться

у меня псориаз, уже на протяжении 3 лет использую мазь Белосалик. Но как таковых улучшений нет, они были заметны только в начале применения. Может мне следует сменит мазь? И какую лучше предпочесть (главное, чтобы не гармональную).

Ответы

# 11:29 26-11-2004 Ольга, обратиться
У меня тоже псориаз, уже 2 года. Мазь Белосалик, это гормональная мазь ее нельзя принимать постоянно, гормональные мази сначала помогают, а потом когда прекратите принимать резкое ухудшение.
Вам надо срочно прекратить принимать мазь, но постепенно, добавляя в нее крем(советую Спермацептовый производство "Невская косметика") или детский самый простой и жирный. Есть такая мазь Адвантал(гормональная), может написала не много не правильно, спросите в аптеке подскажут, ее тоже надо смешивать, старайтесь не наносить мазь гормональную на лицо. А вообще нужно сначала узнать какая у вас стадия псориаза, лечение на каждой стадии различное. Если живете в Питере, то обратитесь в Первый Медицинский институт, там есть врач занимающийся именно псориазом, ведь специалистов такой специальности в нашей стране очень мало. Главное соблюдайте диету, пейте успокоительные во время обострения болезни, никакого алкоголя, сладкого, копченостей, мыло только детское, шампунь Фридерм(спросите в аптеке), использовать надо в три приема при сильном раздражении головы( сначала Фридерм "Дготь", затем Фридерм "Просто"), если не сильное обострение на голове, то очень хорош Фридерм "Цинк".
# 11:56 26-11-2004 (И.Б. 58582), обратиться
Я живу в Москве, есть ли у нас какой- нибудь институт который занимается лечением псориаза?
# 14:44 27-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
Ольга написала все правильно. Мазь называется Адвантан, но годится только на короткое время. Но лучший результат дает постоянное полноценное лечение у врача
# 11:42 22-11-2006 Оксана, обратиться
Врач поставил диагноз аллергический дерматит( реакция на лице вокруг губ). Назначил мазь бетадерм. Но в инструкции написана, что нельзя наносить на лицо. Как быть? Чем можно зпменить?
Спасибо