дерматолог

16:25 16-03-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Существует ли псориаз на ногтях. Если да, то как он выражается. Спасибо.

Ответы

# 17:27 16-03-2001 Ирина, обратиться
у меня ногтевой псориаз, ногти крошаться, образуя как- бы кармашки, где скапливается ногтевая шелуха - это на ногах, а на руках ноготь белеет и тоже начинает постепенно отслаиваться от кожи. Нужно вовремя обрезать коротко ногти и делать ванночки с морской солью. Помогает, но плохо. Становится лучше, когда улучшается псориаз в целом.
# 17:37 16-03-2001 Ирина, обратиться
Да, и мой врач сказал, что ногтевой псориаз это первый сигнал о скором поражении посориазом суставов. Уважаемый Константин Викторович это правда?