дерматолог

17:20 29-11-2004 / Аня, обратиться

У меня акне. Тестостерон превышен в 2 раза. По линии гинекологии - проблем нет. Лечение мне предложили только гормонами (Диане). Есть ли другой способ?
Я читала, что во Франции есть препарат (Procuta Ge)блокирующий восприятие тестостерона сальными железами, во время его приема нельзя беременеть поэтому его продают строго по рецепту вместе с контрацептивами.
Есть ли в России аналог?
Спасибо.

Ответы

# 20:58 29-11-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Роаккутан (произв. Швейцария)есть в продаже в Москве. Есть и другие средства схожего действия и вообще, есть альтернатива гормональному лечению. Обращайтесь, тел. 684- 21- 87, буду рада помочь.