дерматолог

00:28 21-12-2004 / Руслан, обратиться

У меня жена на третьем месяце беременности. Недавно обнаружили, что ее родинка, которая ранее была плоской и коричневой, стала выпячиваться, увеличившись в 1, 5- 2 раза за счет основания телесного цвета, и частично утратила коричневую окраску. Обратились к дерматологу, который дал залючение “ комбинированный невоклеточный невус кожи промежности” и рекомендовал наблюдаться один раз в 8 месяцев.
Вобщем мы слегка успокоились, но все- таки страхи остаются, т. к. известно, что меланома гормонозависима.
Как часто беременность провоцирует развитие меланомы?
А если у нашего доктора мало опыта в данной области?
Чем мы все- таки рискуем, если не будем никуда обращаться в течение 8 месяцев?

Ответы

# 06:47 30-12-2004 Альбанова В.И., обратиться
Во время беременности многие невусы существенно изменяются. А наблюдаться действительно, следует почаще - 1 раз в 2 месяца.