дерматолог

18:18 23-12-2004 / Женя, обратиться

Здравствуйте, мне 17 лет, у меня 3 года назад появилось обильное потоотделение в области подмышек, затем на спине тоже появилось потоотделение, между кончиком носа и верхней губой и ко всему прочему между грудями иногда проступают капельки пота. всё это происходит чаще всего если я нахожусь в душном помещении, либо при волнении, при физ. нагрузках, либо вообще когда жарко(летом). скажите, пожалуйста, симптомы какого заболевания, как его лечить?

Ответы

# 05:47 30-12-2004 Альбанова В.И., обратиться
Это повышенная потливость (гипергидроз). Наружно можно применять гель Формагель, внутрь лучше помогают успокоительные сборы, 1 стакан выпиваете небольшими глотками за день, эффект будет примерно через месяц.
# 17:20 30-12-2004 Женя, обратиться
Спасибо, доктор! из- за чего возникает гипергидроз(может из- за каких- нибудь заболеваний? ),